В Японии официально открыли инновационный город Фуджисава

В японской префектуре Канагава состоялась официальная церемония открытия инновационного города Фуджисава. Об этом сообщается на сайте проекта.

Строительство города было начато в 2010 году. Пока был открыт центральный объект нового города – комплекс Fujisawa SST Square. Это центральный комплекс на центральной площади Фуджисавы, из которого будет осуществляться управление всеми объектами города.

Первые жители города уже въехали в свои дома. Сейчас идут продажи жилья в удаленном районе Фуджисавы, спроектированном для тех, кто не пользуется личным автомобилем. Для них создана целая сеть городских электрокаров, которые можно брать в аренду.

Развитие города предусматривает ряд инициатив, которые будут реализованы уже в ближайшем будущем. Так, на не используемом пока земельном участке на западе Фуджисавы к 2018 году будет организована специальная площадка, на которой будут тестироваться инновационные разработки для улучшения жилищной и деловой инфраструктуры. Строительство города осуществляется консорциумом компаний, возглавляемым японской Panasonic.

Источник: Газета.ru

Абхазия 24