Абхазские медики приняли участие в представительной Конференции по ВИЧ в Москве

В ходе мероприятия обсуждались последние достижения науки в области эпидемиологии и профилактики ВИЧ-инфекции.

Абхазская делегация под руководством министра здравоохранения республики Андзора Гоова приняла участие в работе пятой Конференции по вопросам ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии, прошедшей под девизом «Глобальное партнерство в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Ценна каждая жизнь».
медики
Представительный медицинский форум проводится на протяжении 10 лет и ежегодно собирает до 2500 делегатов из более чем 70-ти стран мира: ведущих ученых, политических деятелей, профессионалов в области медицины, а также представителей гражданского общества. Конференция является открытой дискуссионной площадкой для ведущих ученых из разных стран мира.

В ходе мероприятия обсуждались последние достижения науки в области эпидемиологии и профилактики ВИЧ-инфекции, разработки и доступности новых средств лечения и диагностики. В рамках 3-х пленарных заседаний состоялось 40 параллельных сессий , 25 круглых столов и симпозиумов. Проведен всесторонний анализ вызовов, связанных с ВИЧ-инфекцией и путей её преодоления, сообщает отдел информационных технологий Министерства здравоохранения.