Агрба: «Наша футбольная победа — это итог совместных усилий Абхазии и нашего стратегического партнера России»

новостиГеоргий Агрба, депутат парламента

-В эти дни мы переживаем настоящий подъем в связи с футбольным праздником в нашей стране. Все те ощущения, которые мы уже давно забыли — единение, желание созидать, улыбки на лицах. Дело конечно не только в победе, а в том, что очень давно в стране не было праздников и радости, связанных с мирными победами.
Мы обязаны поблагодарить нашу сборную команду и весь тренерский состав по футболу за безукоризненную игру высокого уровня, за мотивацию к победе, и достижение в конечном итоге этой победы.
Мы должны поблагодарить всех тех, кто были задействованы в подготовке к столь масштабному соревнованию в авральном режиме, за считанные недели удалось не только привести в готовность основную площадку чемпионата, но и обустроить весь район, где происходил спортивный праздник.
Мы должны сказать «спасибо» и строителям, тем, кто спроектировал и построил новый стадион.
И, конечно, в первую очередь, мы должны сказать спасибо Российской Федерации за помощь, за инвестиции, которые вкладываются в развитие социальной и спортивной инфраструктуры, за тот праздник, который мы долго не забудем. Стадион «Динамо» — дорогостоящий объект, это новая, современная инфраструктура. Сегодня эти вложения дали возможность нам провести столь серьезный чемпионат. Значение этого мероприятия трудно переоценить. Это не просто праздник победы, это еще и маяк для молодежи, показатель, что спорт, это жизнь и развитие. Во все это огромный вклад наших российских партнеров, и мы должны об этом помнить! Я думаю это не последняя наша победа, вместе с нашим стратегическим партнером Российской Федерацией.