Аслан Бжания пересёк российско-абхазскую границу и едет в село Тамыш

1021117993Правоохранительные органы России разрешили лидеру оппозиции Абхазии и бывшему главе Службы госбезопасности республики Аслану Бжании, ранее задержанному в Сочи, пересечь российско-абхазскую границу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Блока оппозиционных сил республики.

Бжания подтвердил агентству, что пересёк российско-абхазскую границу и едет в Сухум. Затем он отправится в село Тамыш, жители которого ранее устроили протестную акцию в связи с задержанием Бжании.

«Я везу с собой интересные документы, с которыми собираюсь ознакомить представителей СМИ Абхазии, и журналисты смогут сами сделать вывод, было это недоразумением или нет», – заявил Бжания.

«Интерфакс» отмечает, что Блок оппозиционных сил республики выразил благодарность российскому послу в Абхазии Семену Григорьеву за «оперативное содействие в урегулировании инцидента и личное участие в снятии возникшей напряженности в общественно-политической ситуации».

Разрешение инцидента стало возможным в результате встречи представителей блока с послом России в Сухуме, считают оппозиционеры.