Аслан Кобахия: чтобы уменьшить смертность на дорогах, надо бороться с пьянством

Президра хаджент Абхазии Рауль Хаджимба представил коллективу Министерства внутренних дел нового министра Аслана Кобахия в среду 17 августа.

Некоторые в интернете пишут, что быстрая езда — это национальная особенность абхазов, но мы такие же простые смертные, как и все люди этой земли, сказал новый министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия в ходе брифинга в среду 17 августа.

«Не надо придумывать, что абхазы становятся сумасшедшими, когда садятся за руль. Нормальный человек, не находящийся в алкогольном или наркотическом опьянении, не будет этого делать», — добавил он.

Министр подчеркнул, чтобы уменьшить смертность на дорогах, необходимо бороться с наркоманией и употреблением спиртных напитков водителями.

Аслан Кобахия проинформировал, что в скором времени в Министерстве внутренних дел будет создано управление по борьбе с наркотрафиком в республике.

Министр добавил, что автомобилисты, которые садятся за руль в наркотическом и алкогольном опьянении, подвергают свои жизни и жизни других людей опасности. Одним из главных направлений деятельности МВД станет правопорядок на дорогах страны, отметил он.