Авидзба: «НАТОвские угрозы нарастают: нам нужно активизировать создание Объединенной группировки войск Абхазии и России»

63_mainФазилбей Авидзба, депутат парламента
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил на днях о том, что НАТО готовит глобальный удар по России. Альянс осваивает бывшие советские военные базы в странах Прибалтике. Такие же процессы происходят и в Грузии. В Грузии они происходят особенно активно, это видно по интенсивности проведения учений с участием войск НАТО на территории страны.
В связи с этим нам нужно активизировать претворение в жизнь соглашения о создании Объединенной военной группировки. Это позволит нам быть готовым к любому развитию событий в мире. Оборона и безопасность страны — не самые открытые для публичной политики сферы, и все-таки общественность должна видеть конкретные результаты работы по повышению уровня обороноспособности. Тем более эти процессы происходят с участием нашего стратегического партнера и гаранта нашей безопасности — Российской Федераци