Генеральная репетиция Первого полуфинала «Евровидения 2016″»Абхазские греки» не попали в финал «Евровидения»

Первый полуфинал европейского конкурса песни прошел в столице Швеции Стокгольме во вторник 10 мая.
евровил
Музыкальная группа Argo из Греции не прошла первый полуфинал «Евровидения 2016», об этом пишет официальный сайт конкурса.

Солист группы Argo, уроженец Сухума Владимирос Софианидис в одном из интервью Sputnik рассказал, что группу Europond он создал в 16 лет.

«В нее входят Христина Лахана, Костас Топизис, Илиас Кесидис и я. Публика у нас разная, мы пишем и исполняем песни для всех. Когда нам предложили участвовать в Евровидении, мы решили на время конкурса поменять название группы на Argo, так как это наша история, которая отличает нас от других, и ко всему это более понятно европейской публике. Мы также расширили группу еще тремя солистами для более эффектного выступления на сцене», — сказал солист Argo.

Agro, греческий музыкальный коллектив, который будет представлять Грецию на Евровидении 2016
Сухумчане на Евровидении 2016 в Швеции
По итогам первого полуфинала в заключительный этап «Евровидения» прошел российский участник Сергей Лазарев с песней  «You are the only one». Участниками финала также стали представители Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты.

Еще до начала «Евровидения» хит Сергея Лазарева попал на лидирующие позиции европейских чартов, сообщает РИА Новости. Россия также занимает первое место в списке фаворитов по данным целого ряда букмекерских компаний (Betway, Betfair, Unibet, Ladbrokes). За ней идут Украина, Франция и Швеция. Также достаточно высоко оцениваются шансы участников из Армении, Австралии и Мальты.

Второй полуфинал состоится 12 мая, а финал — 14 мая. По правилам конкурса в полуфиналах не участвуют представители стран «большой пятерки» — Франции, Великобритании, Германии, Италии и Испании и страны — победительницы прошлого конкурса, их выступление состоится сразу в финале.

«Евровидение-2016» проходит в Стокгольме с 10 по 14 мая после того, как годом ранее в Вене победу одержал Монс Сельмерлев с песней «Герои».  Это вторая победа шведского участника за последние три года.