Хаджимба: качество работы прокуратуры остается низким

хаПрезидент Республики Абхазия Рауль Хаджимба прокомментировал работу прокуратуры на расширенном заседании Коллегии органов прокуратуры в субботу 27 февраля.

На сегодняшний день качество оперативной работы в органах МВД, службе государственной безопасности и вопросы следствия вызывают большую тревогу, сказал президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Хаджимба отметил слабую работу по взаимодействию органов прокуратуры с органами внутренних дел.

«У нас существует некая состязательность, которая не приводит к лучшему результату. Мы должны думать о совершенно других принципах работы между этими структурами», — отметил президент.

Глава государства отметил, что работа проводимая той же Генеральной прокуратурой, которая в последствии попадает в судебные органы, за частую «выглядят достаточно плачевно».

«Потом возникают вопросы взаимодействия и отношения уже с судебными органами. Это говорит о том, что качество работ следствия, работы прокуратуры остается пока низким»,- сказал Хаджимба.

По его словам, в данной сфере поле деятельности и для прокуратуры и для органов внутренних дел достаточно широкое.

«Общество от нас ждет совершенно других результатов, а мы с вами к сожалению пока имеем нулевой результат», — подчеркнул глава государства.

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подчеркнул, что дела должны быть доведены до логического завершения, но «этого логического завершения я пока не вижу».