Каким Новый Афон предстанет перед гостями предстоящим летом?

Абхазия готовится к летнему сезону, до начала которого осталось чуть больше месяца. Новый Афон встречает туристов круглый год, потому в этом городе работы по улучшению инфраструктуры не прекращаются.

афон
До начала летнего сезона в Абхазии чуть больше месяца.  В одном из самых востребованных среди туристов городов, Новом Афоне, жители активно готовятся к приезду отдыхающих. Но главная роль в создании привлекательного внешнего облика города, безусловно, отведена местной Администрации. По словам ее главы Феликса Даутия, туристы посещают Афон практически круглый год, поэтому работа по улучшению инфраструктуре не останавливается.
В городе, где основной доход жителей зависит от туристического сезона,  каждый пытается создать благоприятные условия для комфортного пребывания гостей. Но безопасность и вопросы здоровья отдыхающих стоят на первом месте.
Новоафонская больница наряду с другими ведомствами готовится к началу лета. По словам главврача Луизы Ардзинба, в разгар сезона за день с жалобами в стационар  обращаются более 20 человек, в основном с пищевыми отравлениями.
В туристический сезон особая ответственность ложится на правоохранительные органы Нового Афона, которые обязаны обеспечить безопасность гостей Республики. В местах большого скопления туристов нередко происходят кражи личного имущества. По словам заместителя начальника новоафонского отделения милиции Дениса Бганба, в прошлом году было зарегистрировано 22 преступления, из которых раскрыто 4, но в этом году планируется установить камеры видеонаблюдения в самых многолюдных местах, что, по его мнению, позволит сократить количество правонарушений и увеличить их раскрываемость.
В Новом Афоне практически нет больших гостиничных комплексов и санаториев, зато хорошо развит частный сектор. Жители расширяют свои дома и открывают мини-отели, которые позволяют принимать более десятка посетителей в сутки. Зачастую жители Города заключают договоры с российскими и абхазскими турфирмами, которые привозят и расселяют туристов.
По прогнозам туристических фирм, сезон-2016 будет гораздо успешнее предыдущего. Спрос на отдых в Абхазии возрос в разы. Но качество отдыха гостей нашей Республики обеспечить будет не так просто.