На территории Гагрского района будут проходить командно-штабные мобилизационные учения с участием офицеров запаса Гагрской резервной стрелковой бригады

брига  В Администрации Гагрского района состоялось собрание представителей Министерства Обороны Республики Абхазия, Республиканского Гагрского Комиссариата и офицеров запаса Гагрской 7-ой резервной стрелковой бригады. Цель собрания: обсуждение вопросов, связанных с проведением командно-штабных мобилизационных учений на территории Гагрского района.

С 16 по 18 марта на территории Гагрского района будут проходить командно-штабные мобилизационные учения с участием офицеров запаса Гагрской резервной стрелковой бригады. Обсудить вопросы, связанные с проведением данных учении,  в Гагру приехали: первый заместитель Министр Обороны Республики Абхазия Анатолий Хрулев, заместитель Министра Обороны Владимир  Ануа, начальник организационно-мобилизационного Управления  Министерства Обороны Анна Овчаренко. Так же в работе собрания приняли участие военный комиссар Республики Абхазия и военный комиссар Гагрского района.

Открывая собрание, Глава Администрации Гагрского района Беслан Барциц поприветствовал его участников, и отметил, что Администрация готова оказать необходимую помощь в проведении командно-штабных мобилизационных учений.

В данных учениях будет задействован весь Гагрский район.  Целью является: проверить готовность бригады, вспомнить свой опыт и передать его подрастающему поколению. К занятиям привлекаются офицерский состав от командиров взводов до командиров батальонов.

Учения разбиты на три этапа. Замысел первого этапа – привести в боевую готовность резервную бригаду. На втором этапе будет отработан вопрос совершения марша и боевого применения бригады. Третий этап учений предусматривает стрельбу.

После выступления представителям Министерства Обороны участники  собрания задавали интересующие их вопросы.