ООО «Премиум» передало продовольствие обществу Красного Креста и Красного Полумесяца Абхазии

Продукты питания на сумму 56 000 рублей будут переданы нуждающимся людям.

красный крест   Как сообщила председатель общества Красного Креста и Красного Полумесяца Абхазии Светлана Гулия, сегодня это гуманитарное движение существует благодаря поддержке организаций. «У нас нет регулярного финансирования, поэтому мы сегодня не можем осуществлять постоянные проекты и оказываем разовую помощь нуждающимся людям. Существуем за счет помощи организаций. Одна из которых, «Премиум», постоянно помогающая нам финансами и продуктами», – отметила Гулия. По ее информации, в базе данных общества более 2000 нуждающихся семей. «Эта база создавалась с помощью МККК. Была проделана большая работа. Мы ездили по селам Абхазии и собирали данные. Это заняло у нас больше года», – сказала председатель КККП Абхазии.

В свою очередь менеджер по связям с общественностью ООО «Премиум» Астанда Гицба сообщила, что их компания ежегодно оказывает посильную помощь незащищенным слоям населения. «Однажды сделав доброе дело, мы учим добру и сами учимся этому. Отношение к уязвимым слоям населения демонстрирует здоровье общества», – считает Гицба.

Абхазское общество Красного Креста и Красного Полумесяца было создано во время Отечественной войны народа Абхазии, в 1992 году, Постановлением Верховного Совета РА. Во время войны общество занималось поставкой одежды, продовольствия, вывозом раненых. В 1993 году началось сотрудничество с МККК. Были разработаны долгосрочные программы, населению выдавалась гуманитарная помощь, были открыты общественные столовые. В течение 10 лет, с 1997 года, работала программа «помощь на дому» по уходу за одинокими пожилыми людьми, которая охватила 1400 человек.