Открытый детско-юношеский турнир по боксу «Олимпийские надежды» открылся в Сухуме

На открытии турнира присутствовал Президент Рауль Хаджимба.

Первый открытый детско-юношеский турнир по боксу «Олимпийские надежды» будет проходить в течение двух дней во Дворце спорта имени С. В. Багапш. В соревнованиях примут участие 150 молодых спортсменов из Абхазии и России.

SONY DSC

SONY DSC

Открыл турнир директор РДСШЮ Бокса и Борьбы Алик Карди-Оглы.

Зампредседателя Госкомитета по физической культуре и спорту Рафаэль Ампар отметил, что последнее время наблюдается положительная тенденция – появляется все больше различных соревнований и все больше детей занимаются спортом,
«Очень важно, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными, крепкими. Надеюсь, эти соревнования станут ежегодными и с каждым годом в них будет принимать участие все больше спортсменов», – подчеркнул он.

В свою очередь представитель Ассоциации предпринимателей Абхазии», при поддержке которой проходит турнир, Астамур Ашуба отметил, что развитие физической культуры и спорта является одной из приоритетных программ. «Но заставить заниматься спортом нельзя, важно привлечь детей и молодежь в спорт», – сказал Ашуба.

Присутствовавший на соревнованиях специалист в области спортивной медицины, член комиссии физической реабилитации Российского госуниверситета физической культуры и спорта Георгий Зильфов в беседе с журналистами сказал, что в Абхазии бокс традиционно был развит. «И сейчас предпосылки развития очень хорошие. Есть талантливые ребята и есть прекрасные специалисты, которые могут подготовить профессиональных спортсменов», – отметил Зильфов.

Организаторы турнира: РДЮСШ Бокса и Борьбы, Благотворительный фонд «Олимпиец». Турнир проходит при поддержке НП «Ассоциация Предпринимателей Абхазии».