Танкисты военной базы ЮВО готовятся к учению в составе разнородных подразделений

В учебных мероприятиях задействовано около 100 военнослужащих и около 30 единиц военной техники, в т. ч. современные танки Т-90А.

танВоеннослужащие танковых подразделений российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Республике Абхазия, в рамках проведения полевого выхода на полигоне «Молькино» Краснодарского края приступили к подготовке для участия в командно-штабном учении (КШУ) разнородных подразделений соединения.

В учебных мероприятиях задействовано около 100 военнослужащих и около 30 единиц военной техники, в т.ч. современные танки Т-90А.

В ходе подготовки к КШУ военнослужащим танковых подразделений соединения предстоит выполнить такие упражнения огневой подготовки, как стрельба из орудий боевых машин с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, уничтожение воздушных целей из крупнокалиберного пулемета «Корд». Средняя дальность до целей будет составлять около 2000 м.

На полигоне механики-водители военной базы выполнят упражнения по вождению танков на труднопроходимой пересеченной местности с преодолением различных препятствий, таких как ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях и колейные мосты. В общей сложности за время полевого выхода танкисты военной базы пройдут на полигоне расстояния протяженностью более 1 тыс. км.

Также в ходе подготовки к учениям танкисты соединения будут совершенствовать навыки различных приемов ведения боя. Военнослужащие на практике отработают такие тактические приемы, как танковые засады и дуэли. Кроме того, экипажи отработают навыки одиночного маневрирования на поле боя и в составе подразделений, в т. ч. выход во фланг и тыл условного противника, рейдовые действия танковых групп.

Проведение учения в составе разнородных подразделений российской военной базы ЮВО планируется на конец июня текущего года на полигонах в Республике Абхазия.