Участники автопробега «Звезда нашей Великой Победы» доехали до Абхазии

В Сухуме, у памятника Неизвестному солдату, приветствовали экипаж автопробега «Звезда нашей Великой Победы».

Участников автопробега приветствовали замглавы столичной Администрации Леон Кварчия и столичные школьники.

«Спасибо за ваш визит, который символизирует общее героическое прошлое наших народов. Уверен, что подобные акции способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения, которое будет трудиться и развиваться во благо наших двух стран», — сказал, приветствуя гостей Леон Кварчия .

В свою очередь руководитель автопробега Александр Петров сообщил, что из пяти городов России — Москвы, Севастополя, Дербента, Архангельска, Бреста и с острова Русский — одновременно выехали пять автоэкипажей, которые встретятся 9 мая в Москве. Экипаж, который приехал в Абхазию, из Севастополя.

«Мы живем в мирном Крыму, строим планы на будущее и растим детей. Это благодаря тому, что мы помним свое прошлое. Помним о том, что наши деды отстояли мир», — отметил Петров.

Перед памятником Неизвестному солдату участники автопробега совместно со столичными школьниками развернули знамя Победы размером в 200 кв. метров.

«Это знамя мы пронесем 9 мая по Красной площади. Мы не могли не заехать к вам для того, чтобы поприветствовать вас и быть с вами мысленно на Красной площади 9 мая. Мы, народы, населяющие Россию, стараемся учиться на вашем примере отношению к близким, к гостям», — подчеркнул Петров.

Александр Петров передал благодарственную грамоту Президенту Абхазии Раулю Хаджимба «За вклад в пропаганду проекта», а в дар трем столичным школам бюсты знаменитых людей России.

Инициаторами проекта «Звезда нашей Великой Победы» выступили Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Союз городов воинской славы.