Главный архитектор Сухума Светлана Шаменкова сообщила , что набережная Диоскуров в скором времени подвергнется реставрации. Власти Татарстана и Башкортостана окажут помощь в реализации проекта.
Планируется капитальный ремонт участка набережной от кафе «Пингвин» до поворота на Маяк. Работы включают в себя реконструкцию подпорной стены, обновление покрытия пешеходной зоны и восстановление освещения.
Проектные решения по благоустройству набережной и прилегающего сквера предложат архитекторы из Казани и Уфы, имеющие богатый опыт в этой сфере. Проекты будут рассмотрены на заседании градостроительного совета в Администрации Сухума на следующей неделе.
Начало работ запланировано на осень текущего года, а завершение — к началу следующего курортного сезона.


