Генпрокуратура Абхазии завершило расследование умышленного убийства курсанта Сухумской школы милиции

Следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного убийства курсанта Сухумской школы милиции, Гергедава Мераба, тело которого с огнестрельными и ножевым ранениями было обнаружено 19 сентября т. г., в лесном массиве села Цабал Гулрыпшского района.

Заместителем Генерального прокурора Омяни Логуа, 04.12.2014 утверждено обвинительное заключение по данному делу, по которому в совершении умышленного убийства из мести по предварительному сговору, обвиняются курсант Сухумской школы милиции Калайджян Гарегин и солдат срочной службы Государственной службы охраны Торосян Тигран.

Действия Г. Калайджяна и Т. Торосяна квалифицированы по пункту «ж» части 2 статьи 99 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Абхазия, санкция которой предусматривает наказание от 8 до 15 лет, либо пожизненное лишение свободы.

По результатам расследования в Министерство внутренних дел внесено представление на применение дисциплинарных мер воздействия в отношении руководства школы милиции, так как в организации работы Сухумской специальной средней школы милиции выявлены недостатки в части соблюдения учащимися установленных правил поведения, которые органом расследования оценены как причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Источник: Апсныпресс

Абхазия 24