Колонна МЧС РФ доставила в Донбасс гуманитарную помощь

Колонна МЧС России доставила в Донбасс очередную партию гуманитарной помощи. Об этом ТАСС сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

«За время движения внештатных ситуаций не произошло. Весь груз доставлен к месту назначения», — отметил Воронов.

«Все водители — спасатели, доставившие груз, чувствуют себя нормально. Техника исправна», — добавил он.

Он уточнил, что сейчас начинается разгрузка автомобилей на складах.

Как предают корр. ТАСС, движение колонн проходило в сложных погодных условиях. Из-за метели, гололеда и плохой видимости на дорогах на всем маршруте водителям машин пришлось двигаться с минимальной скоростью, соблюдая все меры предосторожности и дистанцию между автомобилями. Из-за этого для доставки гуманитарных грузов потребовалось больше времени, чем обычно.

Ранее колонна МЧС в составе более 100 машин разделилась на две. В общей сложности грузовики везут более 1,2 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Это уже восьмая по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. «Ее подготовка началась заблаговременно. В течение нескольких дней в Донской спасательный центр из Ростовской, Воронежской, Тульской, Ивановской и Московской областей прибывали грузовые автомобили с необходимыми грузами. Только из Ногинского спасательного центра МЧС прибыли около 60 грузовых машин», — сказал замначальника НЦУКС.

Источник: ТАСС

Абхазия 24