14 АПРЕЛЯ В Г. СОЧИ СОСТОИТСЯ ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И АБХАЗИЕЙ О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН РФ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ В РА

14 апреля в г. Сочи на площадке Первой Всероссийской недели охраны труда состоится подписание «Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия». Документ подпишут министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и министр труда, занятости и социального обеспечения РА Сурен Керселян.

Максим Топили и министр финансов Республики Абхазия Амра Кварандзия подпишут «Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации повышения заработной платы основных категорий работников государственных учреждений Республики Абхазия в сфере здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта и социального обслуживания граждан».

Церемония подписания состоится в 13:30 в Главном медиацентре города Сочи.

Первая Всероссийская неделя охраны труда будет проходить в Сочи с 13 по 17 апреля. Это — глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

Неделя проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих.

В работе Недели планируют принять участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, министерств труда стран-участниц недели, представители международных организаций, эксперты и специалисты по охране труда.

Крупнейшие предприятия, объединения работодателей и профессиональные союзы официально приглашены Минтрудом России для проведения на площадке Недели корпоративных совещаний, школ и других мероприятий, связанных с ежегодным сбором руководителей и специалистов, занятых в обеспечении охраны труда, профессиональной безопасности и социальной защите персонала.

23 000 человек — ожидаемое общее число участников Первой Всероссийской недели охраны труда. Из них: 8 000 — на площадке Недели в г. Сочи; 15 000 — в режиме онлайн-трансляции мероприятий.