СМИ: В Совете Федерации Инала Ардзинба прозвали «доберманом»

В Кремлевском управлении по делам СНГ молодой политик Инал Ардзинба отвечает за информационную поддержку Донбасса. Об этом пишет российское издание «Газета.Ru».

Ардзинба курирует работу Комитета общественной поддержки Юго-Востока Украины при Совете Федерации. Комитет заседает регулярно, его основной целью является информационная поддержка жителей Юго-Востока. Источник «Газеты.Ru» в СФ отмечает, что Ардзинба «присматривает» за комитетом: «Приезжает перед каждым заседанием и определяет рассадку спикеров, контролирует, как мы решаем организационные вопросы». Источник в верхней палате отмечает, что за жесткий стиль работы Ардзинбу прозвали «доберманом».

Инал Ардзинба работал руководителем молодежной делегации России на саммите «Большой двадцатки». По информации из открытых источников 24-х летний политик является родственником первого президента Абхазии Владислава Ардзинба. Источник «Абхазия 24» в Администрации президента Абхазии утверждает, что Инал Ардзинба не занимается вопросами социально-экономического развития Абхазии.