РОО «Апсадгьыл»: мы считаем неприемлемым требование об отставке Президента Республики Абхазия

РОО «Апсадгьыл»: мы считаем неприемлемым требование об отставке Президента Республики Абхазия

РОО «Апсадгьыл»: мы считаем неприемлемым требование об отставке Президента Республики Абхазия

«Смена власти в нашей республике должна проходить в установленные Конституцией сроки», – говорится в заявлении.

Сухум. 22 октября. Апсныпресс. Руководство и актив Республиканской общественной организации «Апсадгьыл» распространили заявление, в котором выражают тревогу и обеспокоенность в связи со складывающейся общественно-политической ситуацией в стране.

«Прошедшие 21 октября съезд партии «Амцахара» с участием Блока оппозиционных сил и митинг сторонников Президента Абхазии Рауля Хаджимба накалили общественно-политическую обстановку в нашей стране. Как известно, оппозиция потребовала отставки Президента, а в случае, если он не примет решение о собственной отставке, инициирует проведение всенародного схода. Считаем необходимым отметить, что некоторые высказывания оппозиции по отношению к действующей власти справедливы. Мы и сами неоднократно заявляли о том, что отдельные сегменты нашей жизни нуждаются в изменениях и реформировании, но нельзя не отметить, что в условиях непростой внешнеполитической и внешнеэкономической ситуации, отдельные успехи действующей властью все же достигнуты», – говорится в заявлении.

Руководство и актив Республиканской общественной организации «Апсадгьыл» считают «неприемлемым требование об отставке Президента Республики Абхазия, так как смена власти в нашей республике должна проходить в установленные Конституцией сроки».

«Складывающаяся ситуация способна надолго подорвать у народа Абхазии доверие к политикам любого направления и даже к обрушению политической системы. Необходимо также отметить, что тенденция такого рода кризисов не будет способствовать дальнейшему международному признанию Абхазии, и может вызвать глубокое недоверие к устойчивости нашей государственности со стороны тех, кто нас уже признал, в первую очередь, у нашего стратегического партнера — Российской Федерации. В сложившейся ситуации руководство и актив РОО «Апсадгьыл» призывают все стороны: не выходить за рамки конституционного поля, отказаться от языка ультиматумов, отказаться от любых уличных действий и немедленно начать диалог по выходу из складывающегося положения дел», – отмечается в заявлении.

Источник:http://abkhaz-auto.ru/news/3/4694/