БАРГАНДЖИЯ: «Создание ИКЦ МВД, либерализация пограничного режима с РФ, принятие закона о продаже жилья россиянам – все это способствует улучшению инвестиционного климата Абхазии»

гурамГ. Барганджия, депутат парламента

Улучшение инвестиционного климата всегда связано с позицией власти и ее команды. Если говорить о нашей ситуации, то могу сказать, что, к сожалению, все, что заявлялось нынешней командой для улучшения инвестиционного климата, пока на практике не происходит. Есть, по моему мнению, несколько факторов. В первую очередь, это конечно же безопасность и наведение порядка, борьба с коррупцией. Во-вторых, это гарантии и страхование бизнеса, благоприятные условия нахождения в нашей стране самих инвесторов. В-третьих, активность на инвестиционных площадках с привлечением потенциальных инвесторов.
Я думаю, здесь надо начинать с либерализации пограничного режима на границе с Россией, создания действенных механизмов обеспечения безопасности, к примеру, создав ИКЦ МВД, о котором уже так много сказано, организовать полную активность на всех инвестиционных площадках, представляя наш закон об инвестициях и условиях деятельности, принять закон с учетом особенностей и наших реалий по либерализации рынка жилья. Все это и многое другое несомненно будет содействовать благоприятному инвестиционному климату в нашей стране!              Источник:Новости Абхазии