Президент примет предпринимателей выступающих против поправки к НДС

предпреним президентПрезидент ознакомился с резолюцией участников митинга представителей среднего и малого бизнеса, организованного Ассоциацией предпринимателей Абхазии в понедельник 21 марта.

В целях получения более полной информации о позиции инициаторов митинга глава государства планирует в ближайшие дни провести встречу с представителями Ассоциации предпринимателей Абхазии, сообщает официальный сайт президента Абхазии.

Митинг за отмену ввозного НДС
Митингующие попросили президента приостановить действие Закона об НДС
Рауль Хаджимба подчеркнул, что заинтересован в обсуждении с общественностью широкого спектра проблем, стоящих перед Абхазией.

Представители среднего и малого бизнеса Абхазии провели 21 марта санкционированный митинг, организованный Ассоциацией предпринимателей Абхазии с призывом пересмотреть поправки к закону «О налоге на добавленную стоимость».

Предприниматели приняли резолюцию, в которой обратились к президенту Абхазии с просьбой приостановить действие закона «О налоге на добавленную стоимость».

Поправка к закону Республики Абхазия «О налоге на добавленную стоимость» была принята Парламентом 25 ноября 2015 года и подписана президентом Раулем Хаджимба 30 ноября. Закон вступил в силу 1 января 2016 года.