Выбрана дата празднования Дня города Сухум

йцууКомиссия по учреждению Дня города Сухум обозначила дату празднования. День города в Сухуме будут отмечать ежегодно в первую субботу июля, в этом году датой празднования станет 2 июля.

День города Сухум будут отмечать ежегодно в первую субботу июля, в этом году датой празднования станет 2-ое июля. Данное решение было принято в ходе заседания соответствующей комиссии в администрации столицы в четверг 28 января, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Сухум — это город с большой историей и самобытной культурой, поэтому определение даты проведения дня города для нас — важное событие», — отметил мэр Сухума Адгур Харазия.

По словам члена комиссии Арды Инал-Ипа, празднование Дня города Сухум будет проходить два дня. На праздничные мероприятия в этом году пригласят абхазских и российских ученых, представителей городов-побратимов Сухума, деятели культуры, представителей общественности, добавила она.

Комиссия по учреждению Дня города Сухум была учреждена в середине прошлого года. Для того, что бы определить дату праздника, в ноябре 2015 года была проведена Международная научно-практическая конференция «Древняя Диоскуриада».