Инвентаризация курортных объектов проводится в Гагрском районе

Инвентаризация всех объектов санаторно-курортного комплекса и частного сектора будет проведена в течение месяца.

По распоряжению главы администрации Гагрского района Беслана Барциц в целях учета, контроля и определения койко-мест в курортной сфере была создана комиссия.

Главам администраций города Пицунда, поселка Цандрипш, сел Алахадзыхь и Лдзаа поручено оказывать содействие в работе комиссии.
Президент Абхазии Рауль Хаджимба поручил Министерству по курортам и туризму, Министерству по налогам и сборам, главам администраций провести полную инвентаризацию всех объектов санаторно-курортного комплекса и частного сектора.
Созданы три группы, которые работают в городе Гагра, а также в Пицунде и Цандрипше. По результатом их работы соответствующими службами будут подведены итоги.
«Во избежание различного рода слухов и домыслов хотелось бы довести до сведения населения, что группы проводят лишь инвентаризацию объектов курортной сферы и частного жилья для общего учета и определения койко-мест, а не сбор денежных средств», — заявил начальник ИМНС по Гагрскому району Владимир Джения.
В состав комиссии, созданной для учета, контроля и определения койко-мест в курортной сфере, вошли сотрудники администрации Гагрского района, ИМНС по Гагрскому району, Управления по курорту и туризму администрации Гагрского района, Прокуратуры и РУВД.