Путин наградил посмертно орденом Почета главу Total де Маржери

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно орденом Почета погибшего в авиакатастрофе во «Внуково» главы компании Total Кристофа де Маржери за большой вклад в развитие российско-французских связей, сообщила пресс-служба Кремля в субботу.

«За большой вклад в развитие российско-французских экономических и культурных связей наградить орденом Почета де Маржери Кристофа — президента и председателя Совета директоров концерна «Тоталь», гражданина Французской Республики (посмертно)», — говорится в указе.

Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб в результате крушения самолета в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября. Его бизнес-джет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли три члена экипажа.

Ранее в среду обвинение в случившемся было предъявлено диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, в четверг — диспетчеру московского аэропорта «Внуково» Александру Круглову. В пятницу обвинение предъявлено было ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимиру Леденеву, руководителю полетов Роману Дунаеву, а также водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко.

Источник: РИА Новости

Абхазия 24