Рауль Хаджимба принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудников органов Государственной безопасности

Глава государства поздравил весь личный состав СГБ с профессиональным праздником. «Этот день очень значим и лично для меня, так как работа в органах госбезопасности была важным и интересным этапом моей жизни», — подчеркнул Рауль Хаджимба. «Служба государственной безопасности Республики Абхазия строилась и развивалась в сложнейших условиях войны и полного опасностей и вызовов послевоенного периода. Многие сотрудники отдали свои жизни, защищая свою страну, интересы государства и наших граждан. Вечная память и вечная слава погибшим за Родину», — сказал Президент. Он отметил, что для Абхазии чрезвычайно важна эффективная работа органов госбезопасности и добавил, что руководство страны будет делать все от него зависящее для укрепления структуры СГБ в соответствии с растущими требованиями и вызовами государственной безопасности.

«В условиях глобализации и развития информационных технологий спектр деятельности и область внимания Службы государственной безопасности также расширяются, именно поэтому нам нужны молодые, технически подготовленные кадры. В этом аспекте растет актуальность дальнейшего развития и расширения сотрудничества с Российской Федерацией. У нас уже есть опыт взаимодействия в области охраны государственной границы», — добавил Президент.

«Народ и руководство Абхазии возлагают большие надежды на вашу качественную работу, и полагаются на высокие моральные и профессиональные качества, ваше мужество и преданность долгу. Я вам гарантирую, как глава государства, всестороннюю поддержку со стороны органов государственной власти, но и требования к вам тоже будут весьма высоки», — заключил Рауль Хаджимба.

Председатель Службы государственной безопасности Зураб Маргания в своей приветственной речи отметил, что накануне дня сотрудников органов государственной безопасности чествуют тех, кто посвятил свою жизнь защите безопасности Абхазии.

Присутствовавшие на торжественном собрании почтили минутой молчания память сотрудников СГБ, отдавших свои жизни служению Родине.

В завершение торжественного собрания прошло награждение ветеранов СГБ памятными подарками и присвоение очередных воинских званий сотрудникам СГБ РА.

Источник: Апсныпресс

Абхазия 24