Динат Гумеров: Альтернативные медиа расширят аудиторию социальных проектов для молодежи.

При участии популярных блогеров возможно более массовое вовлечение молодых людей в гуманитарные, образовательные и социальные проекты государства. Большая часть российской молодежи не так сильно интересуется запускаемыми государством проектами. Более того, многие молодые люди могут не то что не интересоваться ими, но и просто не знать о них. Они попросту чаще пользуются альтернативными медиа. Об этом заявил блогер Динат Гумеров.

«Я думаю, что возможности российской блогосферы можно эффективно использовать для продвижения полезных и нужных для молодых людей гуманитарных, социальных и образовательных проектов. В этом смысле традиционные медиа очень эффективны в работе с аудиторией которой за 30. А вот что касается современной молодежи – многие предпочитают пользоваться альтернативными медиа. И тут дело не в том, что традиционные медиа не эффективны, здесь играет роль различие между поколениями» — рассказал подробнее Динат Гумеров.

По мнению блогера такой формат работы с молодежной аудиторией – это новый и интересный опыт для альтернативных медиа. И эффект от вовлечения этого сегмента может стать серьезной поддержкой для реализации государственных программ. Но такая работа по мнению блогера, должна вестись системно с привлечением разноплановых ведущих блогеров .возможность. Здесь должна быть важна позитивная повестка и энтузиазм самих блогеров.

«Пропаганда и продвижение конструктивных молодежных гуманитарных и образовательных проектов –то, что нужно для аудитории . И на мой взгляд участие альтернативных медиа сделает более массовым охват реализуемых проектов. Будет очень хорошо, если эта работа будет поставлена на поток и принять участие смогут все. Главный признак здесь должен быть один – энтузиазм и искреннее желание что-то изменить среди молодежи!» — рассказал Динат

Гумеров.

По мнению блогера, очень интересным будет эффект от запуска социально и гуманитарно-ориентированных проектов целиком в рамках альтернативных медиа. Такой формат работы с молодой аудиторией можно попробовать хотя бы в формате пилотного проекта.

«Мне кажется, что стоит попробовать запустить пилотный молодежный проект в партнерстве с властями . Я думаю, что такой формат реализации молодежной политики будет не только интересным, но и очень эффективным. Потому что наша аудитория – самая активная и динамичная группа молодежи. И как раз она заинтересована в интересных и ярких проектах для раскрытия своего потенциала» — заключил Динат Гумеров.