Беслан Авидзба назначен главой Администрации Сухумского района

Депутаты Собрания Сухумского района единогласно одобрили кандидатуру, представленную Президентом на должность главы Администрации района.
ард
На прошедшем заседании Собрания Сухумского района депутаты обсудили назначение Беслана Авидзба на должность главы районной Администрации.

Кандидатуру Беслана Авидзба представил Собранию руководитель Администрации Президента РА Беслан Барциц, в соответствии с Законом «Об управлении в административно-территориальных единицах РА».

«Согласно новой редакции Закона, принятой в ходе реформы органов местного самоуправления, депутаты районного Собрания наделены такими полномочиями, как согласование кандидатуры главы администрации, представленной Президентом РА. В связи с этим, Президент РА представляет на согласование кандидатуру Авидзба Беслана», – сказал Барциц.

Открытым голосованием депутатов Собрания было единогласно принято решение о даче согласия Президенту РА на назначение Беслана Авидзба главой Администрации Сухумского района.

Беслан Барциц поблагодарил районное Собрание за единогласную поддержку кандидатуры, представленной Президентом: «Ваша единогласная позиция настраивает на позитивный лад. Это говорит о том, что планы Беслана Авидзба будут поддерживаться. Уверен, что при тесном взаимодействии с руководством страны, все актуальные вопросы района должны решаться динамично и в интересах населения», – подчеркнул Барциц.

В свою очередь, заместитель председателя Собрания Сухумского района Рудольф Тарба подчеркнул: «Мы полностью поддерживаем курс, избранный Бесланом Авидзба. Депутатский корпус, вместе с вами, поможет поднять наш район».

Утвержденный на должность главы Администрации Сухумского района Беслан Авидзба поблагодарил депутатов за оказанное доверие: «Мы с вами уже год и семь месяцев работаем вместе. Знаю проблемы района. Никто никому не обещал, что будет легко. Нас ждет ежедневный кропотливый труд. Хочу, чтобы вы были нацелены на конструктивную работу и на результат».

(АП): Согласно новой редакции Закона «Об управлении в административно-территориальных единицах РА», главы администраций города, района, города в районе назначаются Президентом РА, по согласованию с Собранием административно-территориальной единицы. Собрание в срок, не превышающий 30 дней со дня представления Президентом РА соответствующей кандидатуры, принимает решение о даче согласия на его назначение большинством голосов от общего числа депутатов Собрания.