Российская деловая миссия и Российско-абхазская выставка-ярмарка проходят в Сухуме

Российская деловая миссия в Абхазию и российско-абхазская выставка-ярмарка проходят в Сухуме 8-9 декабря, сообщил РИА Новости руководитель Торгпредства РФ в республике Юрий Айкин.

Он уточнил, что в деловой миссии участвуют 14 российских фирм и десять абхазских. Айкин подчеркнул, что Российское Торгпредство организует в республике уже четвертый раз площадку для налаживания более тесных контактов и сотрудничества между российскими и абхазскими предприятиями.

На выставке-ярмарке российская сторона представила одну из крупных компаний, работающую в системе ЖКХ, установкой насосного оборудования для систем водоснабжения, были представлены и предприятия пищевой промышленности.

Абхазская сторона в широком спектре представила ассортимент питьевой бутилированной воды, различную продукцию сельского хозяйства (мандарины, фейхоа, мед, вино). Местные предприятия заявили о готовности поставлять в РФ бамбук. Абхазские предприятия готовы поставлять в РФ не только воду, вино, но и партии мандаринового варенья и джемов из фейхоа.

Представители Торгпредства РФ уточнили РИА Новости, что в ближайшей перспективе питьевая бутилированная вода из Абхазии будет поставляться в Москву и г. Владимир. Речь идет о продукции экспортно-ориентированного российско-абхазского инвестиционного предприятия.

Источник: rustrademission РИА Новости

Абхазия 24