Сотрудники госбезопасности Абхазии отметили профессиональный праздник

Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял участие в торжественном собрании, посвященном профессиональному дню сотрудников государственной безопасности Абхазии, сообщил пресс-секретарь президента.

«Этот день очень значим и лично для меня, так как работа в органах госбезопасности была важным и интересным этапом моей жизни», – сказал Рауль Хаджимба.

Служба государственной безопасности, по словам Хаджимба, строилась и развивалась в сложнейших условиях войны и послевоенного периода полного опасности и вызовов. И в наши дни эффективная работа органов госбезопасности чрезвычайно важна, руководство страны будет делать все от него зависящее для укрепления структуры СГБ в соответствии с растущими требованиями и вызовами государственной безопасности, подчеркнул Рауль Хаджимба.

«В условиях глобализации и развития информационных технологий спектр деятельности и область внимания службы государственной безопасности также расширяются, именно поэтому нам нужны молодые, технически подготовленные кадры. В этом аспекте растет актуальность дальнейшего развития и расширения сотрудничества с Российской Федерацией. У нас уже есть опыт взаимодействия в области охраны государственной границы», – отметил президент.

Присутствовавшие на торжественном собрании почтили минутой молчания память сотрудников СГБ, отдавших свои жизни служению Родине. В конце торжественного собрания прошло награждение ветеранов СГБ памятными подарками и присвоение очередных воинских званий сотрудникам СГБ РА.

Источник: SPUTNIK

Абхазия 24