Грузия выразила сочувствие населению Одессы в связи с назначением Саакашвили

Глава парламентского большинства Грузии Давид Саганелидзе выразил сочувствие народу Украины в связи с назначением Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сочувствую очень близкому и дорогому мне украинскому народу, особенно населению Одессы», — сказал Саганелидзе.

По мнению грузинского политика, назначение Саакашвили – серьезная ошибка правительства Украины. Также Саганелидзе отметил, что надеется на «идеологическое изменение» Саакашвили, хотя и сомневается в возможности такой перемены.

Президент Украины Петр Порошенко ранее представил нового руководителя Одесской области. Им стал бывший глава Грузии Михаил Саакашвили.

Глава Украины рассказал, чего ждет от бывшего президента Грузии на новом посту. Первоочередная задача — это борьба с коррупцией. Здесь стоит вспомнить, что на родине против Саакашвили заведено несколько уголовных дел. Одно из них о казнокрадстве и злоупотреблениях полномочиями.

Сам Саакашвили пока не комментирует информацию о своем назначении. Но уже успел признаться в любви к Одессе, выложив подходящую песню на своей странице в Facebook.