Ряд субботников планируется провести в столице в пятницу

Коммунальным управлением Администрации Сухума запланированы несколько субботников в разных частях города.
суб
В пятницу, с 10 утра, одновременно начнется уборка территории въезда в Сухум по улице Эшба, Парка Свободы и ряда других улиц, сообщила корреспонденту Апсныпресс начальник Коммунального управления столичной Администрации Елена Атепина.

«Мы планируем расчистить территорию у въезда в город, по улице Эшба. Этот участок в ужасном состоянии, поэтому здесь необходимо навести порядок: убрать мусор, демонтировать ржавые столбики, высадить пальмы, покрасить качели и турники», – сказала Атепина. Второй крупный объект – Парк Свободы. «Мы согласовали работы с Торгово-промышленной палатой, поскольку они взяли шефство над ним», – отметила Атепина.

Кроме того, по ее словам, завтра намечены работы на углу улицы Бубновой – это уборка мусора. На улице Лагвила проведение субботника запланировано местными жителями, а на улице Калмыкова предстоит убрать мусор и выравнивание дороги. Также коммунальщики планируют привести в порядок вазоны и высадить в них растения у Абхазского драмтеатра и по улице Аидгылара.

Атепина также сообщила, что свою помощь коммунальщикам предложил благотворительный фонд по реабилитации алко и наркозависимых «Аитаира», который также примет участие в завтрашних мероприятиях.

Начальник коммунального управления призвала жителей столицы выйти на субботник и привести в порядок прилегающие к их домам территории. По ее словам, Коммунальное управление готово оказывать жителям всяческую помощь.