Откуда у хакеров-исламистов личные данные 100 американских морпехов?

Командование морской пехоты США призвало в воскресенье, 22 марта, солдат и офицеров к бдительности.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet Daily News, этот шаг был предпринят после того, как пропагандисты экстремистской группировки «Исламское государство» опубликовали имена и адреса 100 американских военнослужащих и призвали своих сторонников к их убийству.

«Бдительность и обеспечение безопасности остаются приоритетом для командиров и солдат», — сказано в заявлении начальника Корпуса морской пехоты США подполковника Джона Колдуэлла.

«Морским пехотинцам и членам их семей рекомендуется проверять свои публикации онлайн и в социальных сетях, обеспечив настройки режима конфиденциальности, чтобы ограничить доступ к личной информации», — подчеркнуто в заявлении.

Предупреждение было распространено после того, как группа, называющая себя «Отделом хакеров «Исламского государства», взломала аккаунты солдат и офицеров военно-воздушных сил и флота, а затем выложила в Интернете их фотографии и звания, сообщила группа мониторинга Intelligence Group.

Группа хакеров заявила, что получила информацию с правительственных серверов, из баз данных и электронной почты, и призвала своих сторонников атаковать американских военных.