РУКОВОДСТВО АБХАЗИИ ВЫРАЗИЛО СОБОЛЕЗНОВАНИЕ В СВЯЗИ С ТРАГИЧЕСКИМИ СОБЫТИЯМИ В ВАНУАТУ

Президент Абхазии Рауль Хаджимба выразил соболезнования президенту Республики Вануату Балдавину Лонсдейлу в связи с гибелью граждан этого островного государства в Тихом океане в результате стихийного бедствия.

«В Абхазии с глубокой скорбью восприняли известие о трагических последствиях сильнейшего урагана «Пэм», следствием которого стали многочисленные человеческие жертвы и значительный экономический ущерб для государства. В этот трудный час мы вместе с вами, с родными и близкими погибших переживаем эту тяжелую утрату», — отметил Р. Хаджимба.

Министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба также направил ноты соболезнования главе МИД Вануату Сато Килману и главе внешнеполитического ведомства Тувалу Таукелине Финикасо в связи с разрушительными последствиями циклона «Пэм», обрушившегося на эти тихоокеанские государства.

«Мы искренне разделяем скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате разгула стихии. Прошу передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — подчеркивается в соболезнованиях В. Чирикба.