Тер-Сетрак (Азнавурян): Абхазские Армяне должны обедениться во благо процветания Абхазии

Духовный пастырь всех армян в Абхазии Тер-Седрак утверждает, что только обеденившись можно внести свой вклад в процветании Абхазии.
-Я на протяжении последних лет сею в сердца прихожан любовь к ближнему , объясняя на сколько важно обеденение армянского народа для развития и процветания Абхазии. В свою очередь я глубоко благодарен абхазскому народу за предоставленную возможность жить в одной семе как равный среди равных, среди братев и сестер . Давайте не забывать о том что с абхазским народом нас связывает многовековая история , ведь дочь Абхазского царя Гургендухт была связанна кровными, брачными узами с Царем Абасом , братом легендарного Армянского Царя Ашот Ерката. И по сегодняшний день , ни кто не может сказать что абхазский народ нарушил эти узы . Тому свидетельство Армянская Церковь в Абхазии , множество армянских школ , почетание и уважение армянских традиций и ценностей .
Я надеюсь что история научила армян быть единным монолитом и приоритетом главенство должен быть сам народ , чтобы быть полезным обществу и стране в которой ты живешь .
Я хочу видеть Абхазию процветающей , этот сильный и воинственный народ во истину сазлужил право на независимость и государственность Абхазской Республики