Владелец автомашины, из которой был ранен сотрудник МВД, установлен

По факту покушения на жизнь сотрудника МВД, заместителя начальника отдела по борьбе с организованной преступностью, капитана милиции Бадры Джикирба, возбуждено уголовное дело.

Сегодня, примерно в 9:00 часов, в Сухуме на территории автозаправочной станции «Амцабз» выстрелом из огнестрельного оружия неустановленного образца был ранен в левое плечо сотрудник МВД Республики Абхазия, заместитель начальника отдела по борьбе с организованной преступностью, капитан милиции Бадра Джикирба.

Установлено, что преступник произвел выстрел в сотрудника милиции с переднего пассажирского сидения автомашины «Mitsubishi Outlander». Принятыми мерами установлен владелец автомашины, с которым в настоящее время проводятся следственные и процессуальные мероприятия.

Рабочей версией мотива совершения преступления является месть за осуществление служебной деятельности Б. Джикирба.

Прокуратурой города Сухум возбуждено уголовное дело по статье 319 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность) УК РА. Проводятся соответствующие оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого лица.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Абхазия

Количество показов: 1178