Машину бывшего начальника СИЗО «Дранда» обстреляли сотрудники ГАИ

дпсСын Руслана Джелия сообщил Sputnik, что в связи с инцидентом, родственники Руслана Джелия и делегация ветеранов войны, планируют обратиться к президенту Абхазии Раулю Хаджимба с просьбой инициировать расследование по факту обстрела.
Сотрудники одного из постов ГАИ открыли огонь по автомобилю полковника, бывшего начальника СИЗО «Дранда» Руслана Джелия, об этом Sputnik сообщил сын пострадавшего Адамур Джелия.

По словам Адамура Джелия, его отец ехал, не нарушая правила дорожного движения.

«На Эшерском посту его хотели остановить, но он не увидел и поехал дальше, и уже на Приморским посту его окружили. Отец остановился и на вопрос о причине остановки, сотрудники ГАИ ответили, что это прямой приказ министра МВД», — рассказал Адамур Джелия.

Адамур отметил, что сотрудники ГАИ предложили его отцу поехать в отделении ГАИ в Гудауту, но он отказался.

«Он развернулся, они поехали за ним. Четыре машины. После Нового Афона, с «тещиного языка» начали с двух сторон в него стрелять»,- рассказал сын Руслана Джелия.

Он подчеркнул, что в Министерстве внутренних дел комментариев никто не дал.

Брат Руслана, Рафаэль Джелия опубликовал у себя на странице в одной из социальных сетей, что Министр внутренних дел дал указание на задержание Руслана Джелия с применением огнестрельного оружия. «Бывший начальник СИЗО Полковник Руслан Джелия, герой Абхазии, более 30 лет проработавший в правоохранительных органах, не нарушая правил дорожного движения, следовал по направлению Сухум-Псоу, как оказалось в попутном направлении с министром внутренних дел Леонидом Дзяпшба. На видео отчетливо слышна стрельба по Руслану Джелия, едущему, в автомобиле, между прочим, с семьей. Стоит задуматься о правомерных действиях министра МВД» — отметил Рафаэль Джелия в своем посте в социальной сети Фейсбук.

Руслан Джелия не пострадал и в данный момент находиться у себя дома.

В декабре прошлого года Министр внутренних дел Республики Абхазии Леонид Дзяпшба отстранил Руслана Джелия от должности начальника СИЗО «Дранда».