СМИ: в ДНР и ЛНР придут абхазские банки

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) ведут переговоры с Абхазией о возможности открытия на их территории отделений абхазских банков, пишет в понедельник газета «Известия».

«Переговоры между Новороссией и Абхазией ведутся на высоком уровне, но окончательного решения пока нет», — пишет издание со ссылкой на источник в Минфине ДНР.

Кроме того, в МИД ДНР газете подтвердили, что ведут переговоры с «иностранными банками».

Премьер-министр Абхазии Беслан Бутба сообщил газете, что тема открытия филиалов абхазских банков в ДНР не поднималась во время встречи с премьером республики Александром Захарченко, состоявшейся на прошлой неделе.

«Предложения из ДНР и ЛНР действительно поступали. Но это были неофициальные предложения, в частности, отправленные на почту Банка Абхазии, и почему-то в копии письма стояли некоторые коммерческие банки», — цитирует издание слова временно исполняющей обязанности председателя Нацбанка Абхазии Эммы Тания.
Однако она уточнила, что пока у абхазских банков нет возможности работать за границей и все переговоры носят неофициальный характер.

Источник: РИА Новости

Абхазия 24