Торговую палату Евросоюза в Республике Корея распустили за неуплату налогов

Торговая палата Европейского союза в Корее распущена за неуплату налогов. Об этом сообщила южнокорейская Национальная налоговая служба.

«Торговая палата распущена в связи с неуплатой крупной суммы налогов в размере 3,57 млрд вон (3,24 млн долларов)», — говорится в заявлении.

Скандал по поводу невыплаты европейской торговой палатой крупной налоговой задолженности и штрафов разразился еще два года назад. Произошло это из-за «оплошности», которую допустили европейцы, не задекларировав часть своих доходов в Республике Корея от публикации ежемесячных журналов и проведения различных деловых мероприятий.

Первоначально задолженность палаты составила 4,5 млрд вон, из них один миллиард южнокорейским налоговикам удалось восполнить за счет замороженных арестованных банковских счетов этой европейской организации.
Палата была второй крупнейшей иностранной торговой палатой в Корее. Впервые о планах ее роспуска было заявлено в сентябре позапрошлого года. Вместо нее Евросоюз основал Европейскую торговую палату в Корее.

Источник: ТАСС

Абхазия 24