Совместное заявление общественных организаций Ткуарчалского района

Совместное заявление общественных организаций Ткуарчалского района

Совместное заявление общественных организаций Ткуарчалского района

Общественные организации Ткуарчалского района распространили заявление, в котором выразили возмущение действиям группы депутатов, представляющих ПП «Амцахара» в Ткуарчалском районном Собрании.

Сухум. 30 октября. Апсныпресс. В заявлении говорится:

«Общественность Ткуарчалского района глубоко возмущена действиями группы депутатов, представляющих ПП «Амцахара» в Ткуарчалском районном Собрании, которые на своем последнем заседании выразили недоверие главе Администрации Аиде Сергеевне Чачхалия.

Аида Чачхалия на протяжении всей своей политической карьеры проявляет себя как патриот своего города и в целом Республики Абхазия. Деление людей, как выразились депутаты Собрания на своих и чужих – это наследие предыдущей власти, которое сейчас мы все вместе хотим искоренить.

Учитывая стремление нашего правительства к объединению общества, мы считаем, что увольнение некоторых руководителей не является преследованием по политическим взглядам. Поводом для этого стала их провальная профессиональная деятельность.

Удивляет тот факт, что депутаты Собрания, о деятельности которых народу ничего не известно, принимают необдуманные решения, выражая недоверие главе Администрации, тем самым вбивая очередной гвоздь в раскол общества. В их числе бывший глава Администрации Ткуарчалского района Т. В. Гогуа, который начал свою деятельность на данном посту с увольнения политически неугодных ему людей и завершил свою деятельность созданием комиссии по предоставлению абхазского гражданства и массовой раздачей абхазских паспортов гражданам Грузии.

Мы полностью поддерживаем Президента Республики Абхазия в выборе на должность главы Администрации Ткуарчалского района А. С. Чачхалия и призываем все политические силы к конструктивному диалогу».

Совет старейшин Ткуарчалского района

Ткуарчалское отделение движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость»

Правление Русской общины Ткуарчалского района

Ткуарчалское отделение РПП ФНЕА

Ткуарчалское отделение республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 гг. «Аруаа»

Молодёжная общественная организация «Апеипш»

Благотворительный фонд «Молодежная инициатива Ткуарчала»

Источник:http://abkhaz-auto.ru/news/3/4726/