Заявление председателя ПП &quotАмцахара&quot Алхаса Квициниа

Заявление председателя ПП &quotАмцахара&quot Алхаса Квициниа
Заявление председателя ПП «Амцахара» Алхаса Квициниа, сделанное им после выступления на АГТРК адвоката О. Берулава. К сожалению, оно не было озвучено на Абхазском телевидении. Такой вот доступ оппозиции на государственные СМИ))) 

ЗАЯВЛЕНИЕ
председателя политической партии «Амцахара» 

В связи с комментарием адвоката О. Берулава по Абхазскому телевидению, в котором он потребовал принести ему и его роду извинения за высказанные мною на Внеочередном VI съезде «Амцахара» слова, заявляю:
• Юрист О. Берулава либо невнимательно выслушал сказанное мною, либо проявил профессиональную некомпетентность. Мною было сказано буквально следующее: «Кстати, выяснила ли власть, где находился ее протеже в период грузино-абхазской войны, не дезертир ли он, который не выполнил Указ Владислава Ардзинба о всеобщей мобилизации? Не скрывался ли он в Грузии? Это очень важный аспект с учетом того, на какую должность двигают этого человека».
Из этого следуют только вопросы к власти, а не обвинения. Это понимает любой средний юрист. И эти вопросы я, как гражданин Республики Абхазия, имею полное право задавать.
• Обращает внимание, что О. Берулава в своем комментарии ничего не сказал о голосовании по его кандидатуре на должность судьи Верховного суда на Квалификационной коллегии судей, о том, все ли члены коллегии имели право голосовать. Можно ли это молчание расценить, как действительный факт?
• В связи с тем, что в моих высказываниях нет ничего оскорбительного ни в адрес самого О. Берулава, ни тем более в адрес его однофамильцев, которых я знаю и уважаю, приносить свои извинения я не намерен. 
• Как и прежде партия «Амцахара» хочет получить ответ по вопросу голосования на Квалификационной коллегии судей по кандидатуре О. Берулава и полномочий членов коллегии на момент голосования. 
Квициниа А.А.
26.10.2015 г.

Источник:http://abkhaz-auto.ru/news/3/4718/