Сурков, Кадыров и Ардзинба возглавили список врагов Украины

Сегодня обнародовали список врагов Украины «Преступник» на одноименном портале в сети Интернет.

На сайте указано, что данный cписок подготовлен в результате анонимного опроса, проведенного среди 30 украинских социологов и политологов с 15 по 31 июля 2015 года, пишетУНН.

«В разработке списка принимали участие сотрудники СБУ, ответственные за сохранение национальной безопасности», — говорится на странице zlochinec.kyiv.ua.

Список врагов Украины «Преступник» разделен на несколько частей: «враги», «предатели», «сепаратисты», «агенты Кремля в мире».

Возглавили список врагов, как пишет сайт, три представителя кавказских национальностей, которые по оперативной информации СБУ отвечают за экстремистскую деятельность и террористические акты в Украине. Первое место по «уровню опасности» занял помощник президента России Владислав Сурков, который обвиняется в расстреле людей на Майдане и подрыве территориальной целостности Украины. По национальности Сурков является чеченцем. Его имя при рождении — Асламбек Дудаев.

На втором месте другой чеченец — глава Чечни Рамзан Кадыров. По информации составителей списка Кадыров курирует экстремистскую деятельность в Украине, отвечает за переброс боевиков на украинскую территорию.

На третьем месте находится помощник Суркова, абхазец Инал Ардзинба. По информации СБУ, Ардзинба курирует сепаратистские проекты в Украине, а также киллерские преступления и взрывы в Одессе. Согласно заявлению Михаила Саакашвили, Ардзинба является внебрачным сыном исторического лидера абхазских сепаратистов Владислава Ардзинбы.

Также в списке представлены российские министры Сергей Шойгу и Сергей Лавров, патриарх Кирилл, пропагандисты ДмитрийКиселев, Константин Эрнст, Арам Габрелянов, певец Иосиф Кобзон, журналист Максим Шевченко, писатели Сергей Кургинян, Александр Проханов, Сергей Шаргунов и Захар Прилепин, депутаты парламента России, российские олигархи.

В разделе «Предатели» обнаружены украинские граждане, которые находятся под уголовным преследованием на территории страны. Среди них бывший президент Украины ВикторЯнуковичи бывший премьер-министр НиколайАзаров, бывший нардеп ОлегЦарев, известный блогер Анатолий Шарий, олигарх Сергей Курченко, а также «будущий кандидат в президенты Украины» ВладимирОлийнык.

«Сепаратисты» включает руководителей так называемых «ДНР» и «ЛНР», а также командиров отрядов боевиков на Донбассе. В список «Агенты Кремля в мире» вошли руководитель французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, депутаты Европарламента Татьяна Жданок и Бела Ковач, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, актеры СтивенСигал, Жерар Депардье и другие.

Разработчики сайта уверены, что «врагов Украины» ожидает трибунал и призывают пользователей соцсетей собирать информацию на каждого из них.