Подписано Соглашение между Абхазией и Южной Осетией о взаимных безвизовых поездках граждан

Делегация Министерства иностранных дел Республики Абхазия находится с официальным визитом в Южной Осетии. 

В ходе встречи министра иностранных дел Абхазии Вячеслава Чирикба и министра иностранных дел Южной Осетии Казбула Цховребова, были также рассмотрены отдельные вопросы сотрудничества и перспективы расширения официальных контактов. Министры подписали План консультаций между внешнеполитическими ведомствами на 2015-2016 годы.
Далее делегацию Республики Абхазия принял Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов. Тибилов подчеркнул символичность данного визита в преддверии годовщины признания Абхазии и Южной Осетии Российской Федерацией и отметил нацеленность данной встречи на укрепление взаимоотношений между государствами. Чирикба выразил благодарность Президенту за тёплый приём и отметил общность судеб народов Абхазии и Южной Осетии. Он также выразил уверенность в дальнейшем поступательном развитии и всестороннем укреплении взаимоотношений между нашими государствами.
По завершении встречи министры иностранных дел Абхазии и Южной Осетии подписали Соглашение между правительствами Абхазии и Южной Осетии о взаимных безвизовых поездках граждан Абхазии и Южной Осетии.
Также в рамках визита прошла встреча с Послом Республики Абхазия в Южной Осетии Аланом Елбакиевым, в ходе которой Посол проинформировал членов делегации о проводимой работе и планах по дальнейшей деятельности Посольства.
Визит делегации МИД Республики Абхазия в Республику Южная Осетия продолжается.
В делегацию МИД Абхазии во главе с Вячеславом Чирикба вошли замминистра иностранных дел Олег Аршба и начальник отдела РФ, стран СНГ, РЮО, ПМР и НКР Адгур Чегия.