Абхазия – отличная замена Турции

Абхазия-4В последние годы туристы стали более требовательны к своему отдыху. Им уже не хочется проводить столь долгожданный отпуск, валяясь на пляже и посещая рестораны по расписанию. Сегодня при выборе курорта на первый план выходят такие критерии, как схожая культура, гостеприимство, наличие достопримечательностей  и  несомненно, внутренние цены. Почему бы, исходя из этого, не заменить уже исхоженные вдоль и поперек Турцию на Абхазию?

Самым главным критерием, из-за которого туристы отдают свой голос в пользу Турции   является распространенная система питания «все включено». Но если выйти за пределы отеля и позволить себе ужин в каком-либо ресторане, то счет не будет маленьким. И хотя пресловутый All-INCLUSIVE не так распространен в Абхазии , многочисленные кафе и ресторанчики предлагают меню по демократическим ценам. Нет никакой необходимости быть привязанным к расписанию ресторана, а наоборот, есть прекрасная возможность разнообразить свою трапезу в удобное время.

Говоря об экскурсиях, самыми популярными в Турции являются Памуккале, Эфес, Демре-Мира-Кекова. Не будем сравнивать экскурсионные объекты стран, и так понятно, что каждый их них бесценен для мировой культуры. Отметим только, что основная масса находится в отдалении от курортных зон этих стран. А за пределами отелей нет ничего примечательного, разве что магазины. Абхазия – это один большой экскурсионный объект, где природные достопримечательности вплотную пересекаются с историческим наследием страны. Где бы вы ни остановились, везде прекрасные виды будут радовать взгляд даже самого искушенного зрителя.

Что касается местного населения, у многих предубеждения против турок , дескать они слишком навязчивы и настойчивы. Зато есть прекрасная возможность поторговаться и сбросить цену. В Абхазии люди очень гостеприимные и доброжелательные, более близки по культуре. В противовес шустрым туркам они не такие бойкие торговцы, по менталитету ближе к грекам и испанцам.

В общем, следует отметить, что если хочется расширить свой кругозор, но при этом постараться сэкономить, то Абхазия является отличной альтернативой Турции .

Кристина Максименко