Артур Миквабия о туристических услугах: товар, который мы хотим продавать, должен быть высокого качества

В Кабинете Министров утвержден план мероприятий по подготовке летних курортных сезонов 2016-2020 годов.

мубия Представляя документ, министр по курортам и туризму РА Автандил Гарцкия подчеркнул: «В этом году к нам приедет много отдыхающих и если мы подготовимся к сезону, а он нас кормит весь год, то все пройдет хорошо».

При этом министр отметил, что высокий поток отдыхающих может снизиться уже в следующем году, поскольку строительство керченского моста, по планам, должно завершиться в 2017 году и тогда Абхазии придется конкурировать в сфере туризма с Крымом.

Также Гарцкия напомнил о недостатках, на которые традиционно обращают внимание отдыхающие и туроператоры из России во время рекламных туров в Абхазию. Это – мусор, бродячие животные, очереди на КПП «Псоу», плохое маршрутное сообщение между городами и объектами, безопасность. «Если хорошо подготовятся работники МВД, транспорта, не будут обманывать отдыхающих экскурсоводы и торговцы сертифицированными вином и медом, то есть шанс провести сезон на высоком качественном уровне», – сказал он.

Со своей стороны, премьер-министр РА Артур Миквабия подчеркнул о качестве такого продукта, как «туристические услуги»: «Товар, который мы хотим продавать, должен быть высокого качества. Мы – гостеприимная нация и должны принимать людей радушно».

В результате, правительство утвердило план мероприятий по подготовке летних курортных сезонов 2016-2020 годов.

Кроме того, как проинформировал премьер-министр, в ближайшее время состоится специальное совещание, посвященное теме предстоящего курортного сезона, с участием представителей Правительства, главами районных администраций и всех заинтересованных лиц.