Почетным гражданином Абхазии стал чемпион по смешанным единоборствам Джефф Монсон

Octagon Fighting Sensation (OFS) при поддержке правительства Республики Абхазия, проведет девятый турнир смешанных единоборств «OFS-9» в четверг 6 октября в Сухуме.

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба присвоил чемпиону по смешанным единоборствам Джеффу Монсону звание «Почетного гражданина Республики Абхазия» в четверг 6 октября. Этого звания Монсон был удостоен «За огромный личный вклад в защиту и отстаивание права народов на самоопределение и независимость». «По возможности смотрю поединки по телевидению, по смешанным единоборствам , в том числе, с вашим участием. Меня всегда удивляет, что получая большое количество ударов, возможно оставаться таким позитивным человеком, как Вы. Это вызывает огромное уважение», — сказал президент Абхазии. Джефф Монсон, так же отметил, что рад участвовать в спортивном мероприятии в Абхазии

«Спорт всегда объединяет людей. Я рад, что являюсь участником этого мероприятия», — сказал Джефф Монсон.

Помимо участия в турнире «OFS-9», одна из целей приезда в Абхазию, отметил Монсон, продвижение в мире позитивного имиджа Республики Абхазия и ее народа, отстаивающего свою независимость и самобытность. Турнир в Абхазии пройдет 6 октября на стадионе «Динамо». Борцы будут бороться в весовых категориях от 70 до 112 килограмм, в которых будут принимать участие 24 спортсмена из России, Кыргызстана, Таджикистана, ДНР, Северной Осетии, Афганистана, Бразилии, Армении и Абхазии.  Главный бой за титул чемпиона OFS состоится между известным осетинским спортсменом, многократным чемпионом мира и Европы Алияром «Тигром» Саркеровым и другим претендентом на титул Мадриссио Мачада из Бразилии.  Живая легенда смешанных единоборств, чемпион мира по джиу-джитсу Джефф Монсон встретится в бою с Леваном Берсаевым из Северной Осетии.