Разведчики ЮВО завершили курс спецподготовки в горах в Абхазии

В ходе боевого слаживания подразделений в условиях горно-лесистой местности разведчики отработали нормативы по тактико-специальной, инженерной и огневой подготовке.
развед
   Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазия, провели месячный курс специальной подготовки на полигоне Цабал.

В учебных мероприятиях было задействовано более 250 военнослужащих и около 50 единиц военной техники, в т. ч. бронетранспортеры БТР-82АМ, бронированные разведывательные машины «Дозор» и бронированные автомобили КамАЗ «Мустанг».

В ходе боевого слаживания подразделений в условиях горно-лесистой местности разведчики отработали нормативы по тактико-специальной, инженерной и огневой подготовке. Выполнили упражнения учебных стрельб из вооружения БТР-82АМ, винтовок специальных снайперских «Винторез», пехотных пулеметов «Печенег», автоматов АК-74 и другого стрелкового оружия. При этом было израсходовано около 55 тыс. различных боеприпасов и более 250 ручных гранат.

Также военнослужащие совершенствовали свои навыки по использованию технических средств разведки – лазерных приборов разведчика, радиолокационных станций ближней разведки СБР-3 и современных цифровых средств связи и навигации «Грот-М».

Месячной подготовке и слаживанию подразделений военных разведчиков предшествовали мероприятия одиночной подготовки, тактических занятий и боевых стрельб в составе отделений и взводов, сообщает пресс-служба Южного военного округа.