Ремонт стадиона в Гагре: успеть к чемпионату мира

стадионНа стадионе в Гагре начался ремонт, в здании появятся душевые и раздевалки, к моменту начала чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA стадион будет готов к приему гостей, сообщил Руслан Аджинджал.

Игры второго чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA пройдут на двух стадионах, это сухумский «Динамо» и городской стадион Гагры, сообщил в интервью корреспонденту Sputnik Абхазия президент Федерации футбола республики Руслан Аджинджал.

Стадион «Динамо».
Чемпионат ConIFA пройдет под присмотром эпидемиологов
Он не подтвердил информацию, опубликованную ранее на официальном сайте ConIFA, о том, что все игры турнира пройдут в Сухуме. В настоящее время на гагрском стадионе уже начались ремонтные работы, и к моменту начала чемпионата 28 мая арена будет готова к приему гостей, отметил Аджинджал.

«Там уже стоит капитальное здание, его нужно просто привести в порядок. Кое-что нужно достроить, а также сделать косметический ремонт», — пояснил Аджинджал.

Здание стадиона будет перепланировано, появятся раздевалки, душевые, судейские кабинки, на втором этаже планируется открыть конференц-зал для представителей СМИ, сообщил президент Федерации футбола.

Он также отметил, что на обоих стадионах в Сухуме и Гагре поля искусственные, и для их подготовки к чемпионату уже закупили специальную технику.

«Мы заказали машину, которая  расчесывает искусственные поля и бросает крошку. Это поможет привести поля в надлежащий вид, к чемпионату они будут идеальные», — заверил Аджинджал.

Чемпионат мира по футболу  2016 под эгидой ConIFA стартует 28 мая, в этот день на стадионе «Динамо» в Сухуме пройдет церемония открытия международного турнира. Игры чемпионата начнутся с 29 мая. Дата проведения финала также определена, ею станет воскресенье 5 июня. В турнире примут участие 12 команд.