В ООН довольны тем, как Россия участвует в борьбе с Эболой

Специальный координатор ООН по борьбе с Эболой Дэвид Набарро чрезвычайно доволен участием России в работе по противодействию эпидемии, сообщило Радио ООН.

В ходе недавнего визита в Москву Набарро обсуждал возможность российской помощи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, представителями Минздрава, агентства «ЭМЕРКОМ» МЧС России и Роспотребсоюза. Он остался весьма удовлетворен результатами.

«Россия предложила серьезную помощь в виде лабораторных услуг, медперсонала и организационной поддержки. Насколько я понимаю, Российская Федерация уже активно участвует в борьбе с Эболой, в особенности в Гвинее, и правительство рассматривает возможности наращивания помощи другим странам — вместе с другими партнерами, оказывающими помощь», — сказал Дэвид Набарро в интервью радиостанции.

Он также напомнил, что вопросы российского участия в борьбе со вспышкой Эболы в Западной Африке были предметом обсуждения во время встречи президента России Владимира Путина с главой Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чань, передает Радио ООН.

Источник: РИА Новости

Абхазия 24