Бойцы «Азова» заживо сожгли на кресте ополченца

Украинские бойцы националистического добровольного полка «Азов» разослали ополченцам и хакерам из «КиберБеркута» видео расправы над солдатом армии Новороссии.

«Как утверждают авторы данного видео, съемка происходила поблизости села Широкино, и «со всеми сепаратистами, предателями Украины и ополченцами — будет также», — сказано в сообщении «КиберБеркута».

На кадрах видно, как несколько карателей привязывают свою жертву к кресту и, воткнув кол в землю, поджигают деревянную конструкцию.

«Страху это ни нам, ни Вооруженным Силам Новороссии не добавит: слишком многое мы уже пережили в этой жизни! А вот брать в плен «азовцев» вряд ли кто после этого будет», — отреагировали на зверства силовиков хакеры.

«Азов» — одно из наиболее известных подразделений украинской национальной гвардии, было сформировано как батальон, осенью расширено до полка. В соединении воюют убежденные националисты – украинцы и наемники из других стран. Полк использует на своем флаге символику СС нацистской Германии, неоднократно сообщалось об издевательствах и военных преступлениях бойцов «Азова» в отношении мирного населения. Расположен в Мариуполе.